Menü

Team

Wir sind ein Team aus erfahrenen Journalisten und Fernsehprofis, die ihr Handwerk verstehen und lieben. Gemeinsam teilen wir eine große Vision: Wir wollen die Content-Maker der neuen Generation sein.

Unsere Helden

Stefan Heilmann

heilmann@hansundfranz.tv

Maren Groß

maren.gross@hansundfranz.tv

Nico Berger

berger@hansundfranz.tv

Mona Zons

zons@hansundfranz.tv

Katrin Gavel

gavel@hansundfranz.tv

Sandra Wollenberg

wollenberg@hansundfranz.tv

Roxana Scepanik

scepanik@hansundfranz.tv

Melanie Schmitt

schmitt@hansundfranz.tv

Lisa Schaumkessel

schaumkessel@hansundfranz.tv

Laura Pelzer

pelzer@hansundfranz.tv

Lara Buchholz

buchholz@hansundfranz.tv

Julia Schöning

schoening@hansundfranz.tv

Gelena Stillmann

stillmann@hansundfranz.tv

Elgin Steinbauer

steinbauer@hansundfranz.tv

Anna Abel

abel@hansundfranz.tv

Andreas Gnisa

gnisa@hansundfranz.tv

Birgit Fischer

fischer@hansundfranz.tv

Elena Brenner

brenner@hansundfranz.tv

Alex Lux

lux@hansundfranz.tv

Katharina Schwöbel

schwoebel@hansundfranz.tv

Svenja Schmidt

schmidt@hansundfranz.tv

Jan Mayer

mayer@hansundfranz.tv

Hans Christian Falz

falz@hansundfranz.tv