Menü

Team

Wir sind ein Team aus erfahrenen Journalisten und Fernsehprofis, die ihr Handwerk verstehen und lieben. Gemeinsam teilen wir eine große Vision: Wir wollen die Content-Maker der neuen Generation sein.

Unsere Helden

Simona Riege

riege@hansundfranz.tv

Robin Schmidt

schmidt@hansundfranz.tv

Miriam Weidgang

weidgang@hansundfranz.tv

Max Neunz

neunz@hansundfranz.tv

Max Biermann

biermann@hansundfranz.tv

Joëlle Habermann

habermann@hansundfranz.tv

Haidari Rahmat

haidari@hansundfranz.tv

Gesine Rückwald

rueckwald@hansundfranz.tv

Frederik Unkhoff

unkhoff@hansundfranz.tv

Finn Tönjes

toenjes@hansundfranz.tv

Eva Ingenmey

ingenmey@hansundfranz.tv

Claudia Barros

barros@hansundfranz.tv

Anne Wiegand

wiegand@hansundfranz.tv

Anna Domprobst

domprobst@hansundfranz.tv

Anke Meißner

meissner@hansundfranz.tv

Alina Collet

collet@hansundfranz.tv

Jan Kalitowitsch

kalitowisch@hansundfranz.tv

Marcel Werner

werner@hansundfranz.tv

Dirk Mohn

mohn@hansundfranz.tv

Nico Berger

berger@hansundfranz.tv

Melanie Schmitt

schmitt@hansundfranz.tv

Julia Schöning

schoening@hansundfranz.tv

Elgin Steinbauer

steinbauer@hansundfranz.tv

Alex Lux

lux@hansundfranz.tv

Katharina Schwöbel

schwoebel@hansundfranz.tv

Jan Mayer

mayer@hansundfranz.tv

Hans Christian Falz

falz@hansundfranz.tv